Vorstand

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner aus dem Vorstand des Kreismusikverbandes Bonn Rhein-Sieg.

Name Funktion Adresse Telefon E-Mail
Bernd Ingenbleek Vorsitzender Lützgenauel 8
53783 Eitorf
02243 / 900 91 23 bernd@ingenbleek.eu
Joachim Heinrich stellvertretender Vorsitzender Fritzdorfer Straße 6
53343 Wachtberg
02225 / 70 20 25 heinrich_joach@web.de
Dietmar Anlauf Geschäftsführer Vogtsgasse 11
53639 Königswinter
02244 / 8 19 51 danlauf@gmx.de
Cornelia Rühl Kreisfachleiterin Blasmusik Kleiberg 18
53721 Siegburg
02241 / 9570369 Cornelia.Ruehl@t-online.de
Uwe Haubrichs Kreisfachleiter Spielmannswesen Nußbaumstr. 29
53359 Flerzheim-Rheinbach
02225 / 7030838 uwe-haubrichs@t-online.de
Ursula Anlauf Kassiererin Vogtsgasse 11
53639 Königswinter
02244 / 8 19 51 uanlauf@gmx.de
Wolfgang Renz Beisitzer Siebengebirgsblick 17
53773 Hennef
02248 / 3576 renz-hennef@t-online.de